Piso Everest Grey Brilhante - Rox
| Categoria: | Cerâmica |
| Formato: | 54 x 54 cm |
| Formato (in): | 21.26 X 21.26 |
| Textura: | Brilhante |
| Superfície: | Plana |
| Design: | Monocolor |
| Aplicação: | Piso e parede |
| Borda: | Retificada |
| Produto indicado ao ambiente: | Banheiro, Cozinha, Quarto, Revestimento Interno, Sala |
| Indicação de local de uso: | LB - Ambientes residencias internos e comerciais de leve tráfego, LF - Paredes internas, externas e fachadas. |
| Espessura: | 7,00 mm |
| Variação de tonalidade: | V1 - Aparência uniforme, as diferenças entre peças de uma mesma produção são mínimas. |
| Faces: | 1 |
| Junta mínima: | 2,00 mm |
| Rejunte indicado: | Superfino (Quartzolit) ou Cinza Claro (Kerakoll) |
| Tipo de argamassa: | AC-I: Indicada para uso interno em piso e parede. (Cerâmica/Semi-Porosa e Monoporosa) - “com características de colagem/ancoragem mecânica”. AC-II: Indicada para uso interno e externo em piso e parede (Cerâmica/Semi-Porosa E Semi-Gres) com exceção de fachadas. “Em caso de fachadas, mesmo as Semi-Porosas e Semi-Gres, devem ser assentadas com AC-III e ACIIIE”. AC-IIIE: Argamassas especiais. Argamassa mais exigida pela necessidade do ambiente, indicada para resistir a altas tensões, como tempo em aberto estendido, calor de saunas, pressão hídrica de piscinas, porcelanatos de grandes formatos, entre outros. |
| Coeficiente de atrito: | <0,4 |
| Peças por caixa (un): | 9 |
| Área por caixa (m²): | 2,60 |
| Peso por caixa (kg): | 38,14 |
| Caixas por pallet (un): | 48 cxs / 2 Lastros |
| Área por pallet (m²): | 124,80 |
| Peso por pallet (kg): | 1.714,80 |
| Dimensões do pallet: | 1,06 x 1,02 x 1,16 |
| Empilhamento de pallets: | 3 |
R$ 28,90
R$ 28,90

