Pendente Verbena - Vidro Âmbar
Com design democrático, o pendente Verbena é ideal para quem busca elegância e praticidade.
Sua forma tradicional e versátil permite compor diferentes tipos de decoração, sendo perfeitos para uso em conjunto acima de bancadas e mesas de jantar.
Sua cúpula de vidro com formato orgânico transmite delicadeza e afetividade, e é design exclusivo da Blumenau Iluminação.
Características
| Base Soquete: | E27 |
| Composição da Lente: | Vidro Âmbar |
| Composição do Produto: | Alumínio |
| Múltiplo Base Soquete: | 1 x |
| Potência: | 40W |
| Tensão: | 100-240V |
| Tipologia Produto: | Sobrepor |
| Tempo de Garantia: | 1 Ano |
| Acabamento: | Pintura Pó |
| Índice de Proteção: | 20 |
| Dimensões (MM): | 180,00 x 220,00 x 180,00 (Comp. x Alt. x Larg.) |
| Tamanho da Base: | Ø116mm |
| Lâmpadas Recomendadas A: | Bulbo LED A60 |
| Acompanha Kit Fixação: | SIM |
| Produto LED: | NAO |
R$ 209,90
R$ 209,90

