Pendente Verbena Duplo - Vidro Âmbar
Pendente Verbena Duplo da Blumenau Iluminação traz para a linha a sensação de equilíbrio pela diferença de altura das suas cúpulas. Ideal para ser instalado sobre mesas de cabeceira ou em salas de jantar sobre mesas.
Conta com corpo em alumínio e lente em vidro. Soquete E27, produto bivolt.
O Pendente Verbena é feito nacionalmente com as melhores matérias primas do mercado que garante qualidade.
Acompanha tampas e kit de fixação. Possui 1 ano de garantia de fábrica.
Características
| Base Soquete: | E27 |
| Composição da Lente: | Vidro Âmbar |
| Composição do Produto: | Alumínio |
| Múltiplo Base Soquete: | 2 x |
| Potência: | 40W |
| Tensão: | 100-240V |
| Tipologia Produto: | Sobrepor |
| Tempo de Garantia: | 1 Ano |
| Acabamento: | Pintura Pó |
| Índice de Proteção: | 20 |
| Dimensões (MM): | 175,00 x 410,00 x 265,00 (Comp. x Alt. x Larg.) |
| Tamanho da Base: | Ø116mm |
| Lâmpadas Recomendadas A: | Bulbo LED A60 |
| Acompanha Kit Fixação: | SIM |
| Produto LED: | NAO |
R$ 439,90
R$ 439,90



