Pendente Colonial Sextavado Vidro Liso - Cobre
O Pendente Colonial Sextavado da Blumenau Iluminação carrega tradição e elegância. A originalidade nos detalhes é a chave da decoração colonial. Extremamente charmosos, os produtos desta linha compõem com maestria diferentes ambientes, transformando em espaços aconchegantes e especiais.
Feito no Brasil desde 1978. Conta com corpo em aço, processo de cobreamento, lente de vidro liso, soquete E27 que atende as variações de tensão entre 127V e 220V. Seu design clássico pode ser notado nos detalhes do telhado e estima acabamento que lembra telhas.
Características
| Base Soquete: | E27 |
| Composição da Lente: | Vidro Transparente |
| Composição do Produto: | Aço |
| Múltiplo Base Soquete: | 1 x |
| Potência: | 20W |
| Tensão: | 100-240V |
| Tipologia Produto: | Sobrepor |
| Tempo de Garantia: | 6 Meses |
| Acabamento: | Pintura Pó |
| Índice de Proteção: | 20 |
| Dimensões (MM): | 190,00 x 195,00 x 190,00 (Comp. x Alt. x Larg.) |
| Tamanho da Base: | Ø120mm |
| Lâmpadas Recomendadas A: | Bulbo LED A60 |
| Lâmpadas Recomendadas B: | Filamento LED A60 |
| Acompanha Kit Fixação: | NAO |
| Produto LED: | NAO |
R$ 109,90
R$ 109,90

