Pendente Malásia 30cm - Ocre
Pendente Malásia da Blumenau Iluminação é perfeito para evidenciar a beleza de elementos naturais com sofisticação. Ideal para compor a decoração de ambientes com tons terrosos e formas orgânicas, os fachos de luz gerados através de suas tramas horizontais criam uma atmosfera elegante e aconchegante.
Possui corpo em aço e paper rope - corda feira a partir de fibras de papel retorcidas e trançadas. Soquete E27 com potência máxima de 40W, cabo regulável até 900mm, atendendo as variações de tensão de 127V e 220V com 1 ano de garantia.
Os Pendentes Malásia são testados em laboratório próprio e retratam excelência em seu desempenho.
Acompanha Kit de Fixação. Lâmpada não inclusa.
Características
| Base Soquete: | E27 |
| Composição do Produto: | Aço e Corda de Papel |
| Múltiplo Base Soquete: | 1 x |
| Potência: | 40W |
| Tensão: | 100-240V |
| Tipologia Produto: | Pendente |
| Tempo de Garantia: | 1 Ano |
| Índice de Proteção: | 20 |
| Dimensões (MM): | 300,00 x 250,00 x 300,00 (Comp. x Alt. x Larg.) |
| Tamanho da Base: | Ø120mm |
| Lâmpadas Recomendadas A: | Bulbo LED A60 |
| Acompanha Kit Fixação: | SIM |
| Produto LED: | SIM |
R$ 289,90
R$ 289,90

