Arandela com Globo Boca 10 - Preto
A Arandela Globo Da Blumenau Iluminação foi desenvolvida a fim de proporcionar maior elegância e sofisticação em ambientes externos e internos, proporcionando uma iluminação mais aconchegante além de decorar diversos ambientes com seu design clássico e atemporal.
É fabricada em aço e recebe um tratamento e pintura a pó, dando maior proteção, resistência e durabilidade. Nas cores preto, branco e marrom gold para lâmpada com soquete E27 e IP54 a arandela já acompanha o globo de polietileno boca 10cm e possui 1 ano de garantia.
Características
| Base Soquete: | E27 |
| Composição da Lente: | Polietileno |
| Composição do Produto: | Aço |
| Múltiplo Base Soquete: | 1 x |
| Potência: | 20W |
| Tensão: | 100-240V |
| Tipologia Produto: | Sobrepor |
| Tempo de Garantia: | 1 Ano |
| Acabamento: | Pintura Pó |
| Índice de Proteção: | 54 |
| Dimensões (MM): | 320,00 x 265,00 x 200,00 (Comp. x Alt. x Larg.) |
| Tamanho da Base: | Ø125mm |
| Lâmpadas Recomendadas A: | Bulbo LED A60 |
| Acompanha Kit Fixação: | SIM |
| Produto LED: | NAO |
R$ 159,90
R$ 159,90



