Arandela Colonial Nina Quadrada Vidro Liso - Preto
A Arandela Colonial Nina da Blumenau Iluminação possui design clássico e atemporal já conhecido da linha Colonial, aliado ao conceito retrofit – trazer modernidade ao tradicional.
O tamanho compacto da arandela Colonial Pequena a torna perfeita para quem busca elegância e praticidade para decorações contemporâneas e naturais.
Proporciona leveza e aconchego aos mais variados ambientes, sendo ideais para áreas de festa, varandas e entradas de casas.
Características
| Base Soquete: | E27 |
| Composição da Lente: | Vidro Transparente |
| Composição do Produto: | Aço |
| Múltiplo Base Soquete: | 1 x |
| Potência: | 20W |
| Tensão: | 100-240V |
| Tipologia Produto: | Sobrepor |
| Tempo de Garantia: | 1 Ano |
| Acabamento: | Pintura Pó |
| Índice de Proteção: | 20 |
| Dimensões (MM): | 217,00 x 290,00 x 154,00 (Comp. x Alt. x Larg.) |
| Tamanho da Base: | Ø128mm |
| Lâmpadas Recomendadas A: | Bulbo LED A60 |
| Lâmpadas Recomendadas B: | Filamento LED A60 |
| Acompanha Kit Fixação: | NAO |
| Produto LED: | NAO |
R$ 89,90
R$ 89,90

