Arandela Vintage Aero 25cm - Cobre Liso
A Arandela Vintage Aero da Blumenau Iluminação é para quem busca uma iluminação rustica com design industrial. Inspirado nas lamparinas, carregam acabamentos e detalhes que deixam o ambiente encantador.
Uma das principais características é o acabamento em aço que carrega um acabamento de cobreamento, o vidro champagne causa efeito incrível a iluminação. Possui índice de proteção IP20, indicado para áreas cobertas. Atende as variações de tensão de 127V e 220V com 6 meses de garantia.
A Arandela Vintage Aero é feita nacionalmente com as melhores matérias primas do mercado, por uma equipe especializada, conta com design exclusivo e inspeção que garante qualidade.
Características
| Base Soquete: | E27 |
| Composição da Lente: | Vidro Champagne |
| Composição do Produto: | Aço |
| Múltiplo Base Soquete: | 1 x |
| Potência: | 20W |
| Tensão: | 100-240V |
| Tipologia Produto: | Sobrepor |
| Tempo de Garantia: | 6 Meses |
| Acabamento: | Pintura Pó |
| Índice de Proteção: | 20 |
| Dimensões (MM): | 185,00 x 370,00 x 110,00 (Comp. x Alt. x Larg.) |
| Tamanho da Base: | 110x110mm |
| Lâmpadas Recomendadas A: | Bulbo LED A60 |
| Lâmpadas Recomendadas B: | Filamento LED A60 |
| Acompanha Kit Fixação: | SIM |
| Produto LED: | NAO |
R$ 199,90
R$ 199,90

